Seja bem-vindo, rock on!

Excursão SUMMER BREEZE – 3 e 4/mai/25 – 2 dias (TRANSPORTE + TRASLADOS + HOTEL)

Excursão SUMMER BREEZE dias 3 e 4/mai/25 em São Paulo/SP no Memorial da América Latina.
Opção incluindo transporte + traslados + hotel + ingresso (opcional) para os dois dias de evento.

Ônibus semi-leito (2 andares) – double-deck
Poltronas reclináveis / Descanso para os pés
Banheiro / Ar condicionado
Água Mineral (para consumo no ônibus)
Cerveja (somente na ida no primeiro dia)
2 motoristas
Coordenador (a) acompanhando o grupo
Hotel (individual, duplo, casal, triplo ou quádruplo)
Ingresso (opcional)

Valor total parcelado em 8x (mai/jun/jul/ago/set/out/nov/dez) via pix sem juros ou no cartão (em até 12x), mediante 5,3% de taxas do Mercado Pago + juros de parcelamento.

EMBARQUES (inclui ida e volta, todos os traslados e quarto triplo):
Florianópolis / Itapema / Balneário Camboriú: R$ 850,00
Itajaí / Piçarras: R$ 830,00
Joinville / Garuva: R$  810,00
São José dos Pinhais / Curitiba / Registro: R$ 720,00
* Inclui viagem + traslados + quarto triplo. Para quartos individuais, duplos ou casais, há adicional.

Quarto casal: R$ 65,00 (adicional por passageiro).
Quarto duplo: R$ 65,00 (adicional por passageiro).
Quarto individual: R$ 140,00 (adicional por passageiro)

INGRESSOS:
Diretamente no site: www.clubedoingresso.com.br

EMBARQUES (dia 2/mai à noite – sexta-feira)

Cheguem 15 minutos antes em cada local de embarque. O ônibus geralmente chega mais cedo, para que possam guardar os pertences.
Mala / Mochila => Somente no bagageiro. Sendo assim, levem uma bolsa menor para deixarem juntamente com vocês na parte superior.

FLORIANÓPOLIS: 20h30
Local: Terminal Urbano Cidade de Florianópolis (terminal antigo)
(desembarque no mesmo local)

ITAPEMA: 21h30
Local: Posto Modesto
(desembarque em frente à rodoviária)

BALNEÁRIO CAMBORIÚ: 21h50 
Local: Camvel Wolkswagen
(desembarque na Chevrolet)

ITAJAÍ: 22h10 
Local: Restaurante Tempero de Família (antigo Brasa Grill)
Rua Otílio Dalçoquio, 4869 – Salseiros (BR-101, KM 116). Para quem vem do sul, é logo após a passarela, no sentido da via.
(desembarque no Posto Santa Rosa)

PIÇARRAS: 22h30
Local: Graal
(desembarque no Graal do outro lado da via)

JOINVILLE: 23h30
Local: Olívia Modas (atrás da rodoviária) – Rua Caçador, 372
(desembarque no mesmo local)

GARUVA: 0h
Local: Posto Theodoro
(desembarque no mesmo local)

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS: 1h
Local: Churrascaria 2000
(desembarque do outro lado da via no Pinheirão)

CURITIBA: 1h40
Local: Auto Posto Via Sul (Posto Shell) – Av. Presidente Affonso Camargo, 10 (ao lado da Rodoviária/frente da Cassol)
(desembarque no mesmo local)

PARADA PARA LANCHE OU BANHO: Graal Petropen
Horário aproximado: 4h40 – 5h50 (1h10)
* Essa é a nossa única parada. Aproveitem para trocar de roupa ou banho e ficarem prontos para o evento.
* No local há pelo menos 10 chuveiros quentes após a reforma.
* Neste local também será tirada a foto com o grupo após o café da manhã.

Chegada no evento (previsão): 9h30 – 10h

Início do evento: —

Chegando em SP, o veículo ficará estacionado próximo ao evento. Ele será fechado logo após o desembarque para os motoristas descansarem e para segurança dos pertences. Neste primeiro dia, seguiremos direto para o evento, devido a congestionamentos na cidade por ser dia de semana. Quem quiser tomar banho, há disponibilidade de chuveiros no Graal Petropen. Se organizem com o tempo de parada de 1h10 para também trocarem de roupa para ficarem prontos para o evento.

Chegando no local de desembarque, os veículos permanecerão no mesmo local até o fim do evento. Eles ficarão estacionados próximo do evento, em lugar possível de permanência até o fim do evento. Serão reabertos às 21h, caso alguém queira retornar antes para o veículo.

Local do evento: Memorial da América Latina

Previsão de término dos shows dia 3/mais: —
Retorno para o hotel: em até 45 minutos após o término do evento (ou antes, caso todos já estiverem no veículo). Não se atrasem.

* Há grande probabilidade de não haver sinal de celular no fim do evento, devido a grande concentração de pessoas na região. Sendo assim, recomendamos ficar em grupos pequenos (façam amizade na excursão), caso não localize o ônibus de imediato.

No segundo dia, sairemos do hotel às 9h30 da manhã. Se programem para não perderem o ônibus, a saída será pontual. Estejam na frente do hotel às 9h15.

Às 9h30 fecharemos o bagageiro e seguiremos para o evento. Neste dia faremos a conferência de todos. Caso alguém queira ficar até 12h no hotel, é só nos avisar. Porém, terá que seguir por conta própria.

Início dos shows: —
Previsão de término dos shows dia 4/mai: —
Retorno para casa: em até 60 minutos após o término (ou antes, caso todos já estiverem no veículo). Não se atrasem.

PREVISÃO DE CHEGADA (5/mai – segunda-feira):
Registro: 3h30
Curitiba: 7h
São José dos Pinhais: 7h35
Garuva: 8h30
Joinville: 9h
Piçarras: 10h
Itajaí: 10h15
Balneário Camboriú: 10h40
Florianópolis: 12h30

INFORMAÇÕES IMPORTANTES:
– Os ingressos serão entregues durante a viagem pelo(a) coordenador(a) de viagem, para quem adquiriu o pacote completo.
– Tenham crédito no celular para que possam ser contatados, caso houver qualquer imprevisto. Para quem tem celular pré-pago, é necessário ter crédito para também receber chamadas, devido ao Roaming.
– É permitido levar comida e bebidas para consumo no ônibus. Só não deixem cair e descartem os lixos nos devidos locais.
– É aconselhável levar roupas extras para os dois dias de evento (camiseta, calça, jaqueta, meia, tênis confortável e toalha pequena ou média). Descarte o que for desconfortável, para não ficar com o pé machucado no outro dia do evento. E muito bloqueador solar caso der sol.
– Outros itens aconselháveis: bloqueador solar, álcool em gel, capa de chuva, óculos de sol, chapéu, boné, canga, itens de higiene pessoal e doleira. E claro, não esqueçam do cartão de crédito ou dinheiro para emergências e para alimentação dentro do evento.
– Dentro do evento há venda de água, cerveja, refrigerante, energético, lanches e uma completa gastronomia.
– Quem tiver DVD, fique a vontade para levar para a viagem.
– Deixem seus celulares no modo avião ou desligados durante a viagem, para que tenham bateria até o fim do evento. É muito recomendado levar power-bank ou bateria extra.
– Caso queiram consumir bebidas alcoólicas durante a viagem, podem levar cooler ou deixar no frigobar do ônibus (não é permitido adentrar o veículo com garrafas de vidro, somente latas). Claro, é permitido desde que respeitem e não façam algazarra, perturbando o sono de quem quer descansar, visto que a nossa viagem de ida é para descanso, pois terão 2 dias para curtir muito o evento.
– Há tomadas ou plug USB para carregamento de celular em todas as poltronas, porém o carregamento é lento e eventualmente uma ou outra tomada não funciona (é bem recorrente nas empresas, pelo fato das tomadas serem super frágeis). Recomendamos carregar no modo off-line ou levar powerbank para não perderem momentos no show por falta de bateria.
– Não é permitido ligar secador/pranchinha nas tomadas (caso houver) no ônibus. Caso alguém ligar, todos ficaremos sem poder carregar os celulares, pois queima o fusível do ônibus.

IMPORTANTÍSSIMO:
– Quando forem sair do veículo, verifiquem se estão portando RG (ou CNH) e ingresso do evento (e carteirinha, se for estudante). Você será barrado na entrada, caso não portar ambos. E não esqueçam de manter os celulares carregados.

CONTATO:
Celular: 47 99144 1870 (segunda à sexta, das 13h às 17h).
E-mail: contato@blackwaterviagens.com.br
Instagram: @blackwaterviagens
Facebook: @blackwaterviagens

  • Data:03/05/2025
  • Vagas Disponíveis:40
  • Duração:2 dias
  • Horário:10h
  • Reserve seu lugar:

  • Embarque:
  • Total:
    ↑ selecione
  • Forma de Pagamento:
  • Nome Completo:
  • Email:
  • Data de Nascimento:
  • CPF (somente números):
  • RG (somente números):
  • Orgão Emissor:
  • Endereço:
  • Cidade:
  • Estado:
  • Celular:
  • Telefone:
  • Li e estou de acordo com os termos de serviço:

 

Contato

Joinville – Santa Catarina – Brasil
Cel/Whatsapp: (47) 99144-1870
Atendimento via telefone das 13h às 17h (segunda à quinta).